Заседание кафедры горной отрасли  КГБ ПОУ «Солнечный промышленный техникум»

Заседание кафедры горной отрасли  КГБ ПОУ «Солнечный промышленный техникум»

   Горнодобывающая отрасль России является одной из наиболее значимых отраслей страны. Аналитический обзор работ, посвященных решению кадровых вопросов на горнодобывающих предприятиях, показал, что несмотря на регулярный ежегодный выпуск специалистов учебными заведениями горного профиля горнодобывающие предприятия страны испытывают устойчивый дефицит квалифицированных инженерно-технических и рабочих кадров, обусловленный как производственными особенностями предприятий, снижением престижа инженерно-технических специальностей так воздействием целого ряда других факторов.
   Для решения  данных и других проблем было проведено 17 мая заседание кафедры горной отрасли  КГБ ПОУ «Солнечный промышленный техникум». На заседании присутствовали представители работодателей: ООО «Геопроминвест»         , АО «Оловянная рудная компания»,«Амурминералс». Были приглашены коллеги- КГБ ПОУ «Чегдомынский горно-технологический техникум» и КГБ ПОУ «Амурский политехнический техникум». Ну и главными гостями стали: представители Министерство образования и науки Хабаровского края во главе с Хлебниковой Викторией Георгиевной-министром, представители КГАОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования».
   На заседании обсуждались вопросы организации взаимодействия с работодателями с целью повышения качества подготовки выпускников для предприятий горной отрасли. Был представлен отчет о работе кафедры. Коллеги с Чегдомына и Амурска поделились своим опытом работы с работодателями. Представители работодателей и   Виктория Георгиевна высказали свои предложения и пожелания для дальнейшей работы.
   Итогом заседание стала разработка «дорожной карты» по взаимодействию с работодателями Хабаровского края для повышения качества подготовки квалифицированных кадров для горной отрасли Хабаровского края.












































  • Post category:Новости