День Героев Отечества

День Героев Отечества

 15 декабря 2021 в группах МЖКХ-22 и ОПИ-13 прошло мероприятие «Письмо деду Морозу», посвященному официальному празднику в России «День героев Отечества».
 Целью данного мероприятия было расширение знаний обучающихся о героических страницах истории нашего Отечества.
 Воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
 Обучающиеся с интересом слушали об истории возникновения данного праздника, отвечали на вопросы, рассказали, что символизирует георгиевская лента, узнали, когда начинается акция и с какого года.
 Далее обучающимся до просмотра фильма  «Письмо деду морозу» было предложено пройти анкетирование. После ребята посмотрели фильм о героических поступках маленьких героев и еще раз пройти анкетирование.
Сами обучающиеся поняли, как изменилось их мировоззрение, что в жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.
В конце обучающимся напомнили, что мы должны знать историю страны и уважать ее, какой бы жестокой она не была. Эта история нашей страны и другой она уже быть не может.
На мероприятии присутствовала дружелюбная атмосфера между группами, ребята с интересом и полных в  глазах слез смотрели фильм.



































  • Post category:Новости