Краевая профильная смена «Горная школа»

Краевая профильная смена «Горная школа»

 На базе краевого детского центра «Созвездие», расположенного в п. Переясловка,  проводилась краевая профильная смена «Горная школа»  
 В первый день зимы 01.12.2021 года Солнечный Промышленный Техникум по приглашению наших социальных партнеров Компании ООО «Амур Минералс» провели совместную профессионально ориентационную  акцию «Лаборатория Амур Минералс» для школьников Верхнебуреинского  Амурского, Нанайского и Комсомольского районов.
 В рамках данной акции школьники имели возможность прямого общения с Куликовой Олесей Вячеславовной, начальником отдела охраны  окружающей среды, Ярошенко Антоном Сергеевичем  и Валеевым Айдаром Байгазовичем, главным геологом Компании ООО «Амур Минералс». Мы же в свою очередь провели тематическую игру «Обогащение полезных ископаемых»
 Целью акции являлось познакомить учащихся школ со спецификой работы горнодобывающей отрасли. В связи с появлением новых предприятий повышается потребность в квалифицированных кадрах для  добычи и  обогащения полезных ископаемых. Мы искренне рады сотрудничеству работодателей и учреждений образования вить наша общая цель – развитие Дальнего Востока и создание в его регионах лучших условий для жизни и работы подрастающего поколения.





































































































































  • Post category:Новости