Посвящение в студенты

Посвящение в студенты

8 октября в Краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Солнечный промышленный техникум» состоялось самое долгожданное событие – посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента и каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца.
   Весь сентябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни. Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.
   Его главной целью было принятие новых студентов в большой и дружный коллектив техникума. Мероприятие открыл директор, Анатолий Александрович Якумов, обратившись к «виновникам торжества» со словами напутствия, он пожелал им успехов в нелегком труде – учебе. Очень много теплых, искренних пожеланий прозвучало в адрес первокурсников.
   Одним из испытаний для студентов было посвящено учёбе и контролю знаний. Старостам групп необходимо было узнать, как тяжело грызть гранит науки, и как горьки студенческие слёзы в период экзаменов. Им необходимо было разгрызть орех и пригубить из кубка «горьких ученических слёз». С этим заданием все благополучно справились. Самым торжественным и волнующим моментом нашего праздника  была клятва, которую первокурсники дружно произносили в след за ведущими.
   Для вручения документа, который подтверждает новый социальный статус наших первокурсников на сцену была приглашена заместитель директора по учебно-воспитательной работе Юлия Александровна Трухина. Юлия Александровна заверила первокурсников, что жизнь в техникуме будет интересной и содержательной, но то, кем они станут в будущем, как будут работать, и как к ним будут относиться, будет зависеть от них. В это день каждый первокурсник получил главный на этот период жизни документ – билет учащегося.
   В конце мероприятия для виновников торжества был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие, как первокурсники, так и ребята старших курсов.
   Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.











































  • Post category:Новости