Акция приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

   1 декабря студенты Солнечного промышленного техникума приняли участие в акции приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, организатор акции районный Дом культуры.   Для ребят была организованна и проведена беседа-предупреждение «Дорога в никуда». Началась беседа с просмотра видеоролика - призыва «Выбери жизнь», из которого ребята узнали, что такое СПИД и ВИЧ-инфекция, как можно заразиться ВИЧ. В заключении студентам было предложено сделать символические красные ленточки как символ борьбы с заболеванием СПИД и ВИЧ инфекций.

0 комментариев

Интеллектуально-развлекательная игра «Культурный шок Молодёжная лига» по «Пушкинской» карте.

   30 ноября студенты Солнечного промышленного техникума приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре «Культурный шок Молодёжная лига» по «Пушкинской» карте.   Наши студенты принимали участие в игре не впервые. Чудесно провели время, ощущение азарта, хорошего настроения не покидало всю игру. Прекрасная возможность замечательно провести свободное время в кругу интересных людей. Подборка тем разнообразная. На игре каждый участник проявил себя и проверил свои возможности, своеобразная "гимнастика ума". Результатом игры было заслуженное I место нашими ребятами. Поздравляем с победой!

0 комментариев

День матери

Мама – главное слово в каждой судьбе!Горят мириадами звёзд небосводы,И в этом горенье – величье небес…Но самым великим твореньем природыЯвляется женщина – чудо чудес.Я верю, что женщина – чудо такое,Какого на Млечном пути не сыскать,И если «любимая» - слово святое,То трижды священное – «женщина-мать». 29 ноября, в честь Дня матери, состоялся праздничный концерт.  В этот день принято мамам дарить цветы. Вот и участники художественной самодеятельности техникума подарили всем присутствующим в зале мамам необычный букет, который состоял из песен, танцев, слов поздравлений!Хочется пожелать всем мамам, будьте всегда красивыми и любимыми! Пусть ваши дети дарят вам силу и счастье! Жизнь продолжается, потому что на Земле есть вы!

0 комментариев

Беседа с обучающимися на тему «СПАЙСЫ , СНЮСЫ:  ОПАСНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ»

22 ноября в КГБ ПОУ СПТ встреча с представителями прокуратуры. И.о. начальника прокуратуры Солнечного муниципального района Савченко Д.А.  и старший помощник прокуратуры Хабаровского края по пенсионному обеспечению Хохлова Е.В. провели беседу с обучающимися на тему «СПАЙСЫ , СНЮСЫ:  ОПАСНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ»

0 комментариев